我不是凶手,我不是凶手电影完整版

我不是凶手,我不是凶手电影完整版缩略图

推理题 一说 四是凶手 二说我不是凶手 三说五不是凶手.四说一说谎 五说二说的是实话.有三句对的一个凶手

推理题 一说 四是凶手 二说我不是凶手 三说五不是凶手.四说一说谎 五说二说的是实话.有三句对的一个凶手

因为一 与 四 说的话是矛盾的 所以 一和四之中有一个是假话,则二 三 五 中有一个是假话,如果二说的是假话,则五说的也是假话,不可能有两个假话,则二和五是真话,那么三是假话,所以他说的“五不是凶手”是假话,所以五是凶手.

帮帮忙 A

帮帮忙 A

B 说谎 A 是凶手

一个逻辑问题

一个逻辑问题

1.不可能两人都说真话.如果两人都说真话,可以推出B说假话.矛盾. 2.如果只有一人说真话,则B正确,B为真话.A为假话,可推出A是凶手. 3.如果两人都说假话,也可推出A是凶手. 所以A必定是杀人犯. 真凶不可能是B.

侦探在犯罪现场逮捕了三名杀人嫌疑犯,三人说:A :我是凶手. B:C说谎.C:我不是凶手.一人说谎,凶手是?谁说谎?

B

证明自己不是凶手

首先我们要清楚总共有三个人,然后死了一个人,也就是说除了死人以外,就剩下你和那一个活着的人,如果你不是凶手,那么他就是凶手,这个时候你证明自己不是凶手有意义吗?现在你应该保命呀!